Licitaciones Perú
Compra de Bienes (repuestos y Filtros para Mantener la...

Adquisición de Bienes (repuestos y Filtros para Mantener la Operatividad del Tractor Sobre Orugas D7r2 del Plan Denominado ¿plan de Mantenimineto del Pool de Maquinarias Pesadas y Volquetes de la Municipalidad Provincial de Pachitea 2025¿

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao 20/06/2025 14 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MPP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126771
Nulo — proceso cancelado
S/ 62,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BIENES (REPUESTOS Y FILTROS PARA MANTENER LA OPERATIVIDAD DEL TRACTOR SOBRE ORUGAS D7R2 DEL PLAN DENOMINADO ¿PLAN DE MANTENIMINETO DEL POOL DE MAQUINARIAS PESADAS Y VOLQUETES DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE PACHITEA 2025¿

LP-ABR-4-2025-MPP-1
Publicado
20/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-27 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 137 649
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 201 000
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 133 123
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 130 000
96 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 4 075 184
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 62 000
105 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 2 634 416
197 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 295 000
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 44 876 896en disputa
12,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR ESPINAR Nº 121 PANAO PACHITEA
Teléfono
00000000