Licitaciones Perú
Compra de Agroquimicos (fertilizantes, Funcigidas, Insecticidas,...

Adquisicion de Agroquimicos (fertilizantes, Funcigidas, Insecticidas, Herbicidas y Estimulantes) para el Proyecto Arroz

Gobierno Regional de San Martin - Direccion Regional Agraria San Martin 06/06/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-GRSM/DRASAM/CS-1 de Gobierno Regional de San Martin - Direccion Regional Agraria fue adjudicada a AGROPICOTA E.I.R.L por S/ 187,910.00 el 16/06/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-GRSM/DRASAM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10589-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 187,988.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE AGROQUIMICOS (FERTILIZANTES, FUNCIGIDAS, INSECTICIDAS, HERBICIDAS Y ESTIMULANTES) PARA EL PROYECTO ARROZ

LP-ABR-1-2025-GRSM/DRASAM/CS-1
Publicado
06/06/2025
Inicio contrato
03/07/2025
Fin contrato
13/07/2025
Adjudicación
16/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROPICOTA E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 187,910.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 187,988.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 004-2025-GRSM-DRASAM/DOA/OGA
Monto
Soles 187,910,00
Duración
10 días
03/07/2025 → 13/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-16 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 295
229 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
267 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 6 045 676
Ver historial
99 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 804 971
Ver historial
407 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 011 657
59 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 367 788
179 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 743 200
AGROPICOTA E.I.R.L ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 827 287

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Direccion Regional Agraria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANGEL DELGADOR MOREY SN TARAPOTO SAN MARTIN
Teléfono
042526700