Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Sistema de Agua Potable y Disposición...

Contratación para la Ejecución de la Obra: "creacion del Servicio de Sistema de Agua Potable y Disposición Sanitaria de Excretas (ubs) en el Barrio de Quichqui, Centro Poblado de Pampa Florida del Distrito de Tantamayo - Provincia de Huamalies - Departamento de Huanuco". con Cui 2512969.

Municipalidad Distrital de Tantamayo Huamalies 14/05/2026 14 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2026-MDT/C.S.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1221785
Nulo — proceso cancelado
S/ 11,241,680.40
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "CREACION DEL SERVICIO DE SISTEMA DE AGUA POTABLE Y DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS (UBS) EN EL BARRIO DE QUICHQUI, CENTRO POBLADO DE PAMPA FLORIDA DEL DISTRITO DE TANTAMAYO - PROVINCIA DE HUAMALIES - DEPARTAMENTO DE HUANUCO". Con CUI 2512969.

LP-SM-1-2026-MDT/C.S.-1
Publicado
14/05/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
26/08/2026 19:58

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Integradas
2026-06-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-06-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2026-05-14 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO PLAZA S.A.
Ver historial
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TAZCAV SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 921 366
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 7 943 724
180 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 35 346 438
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tantamayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. EDUARDO LANATTA TANTAMAYO HUAMALIES
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →