Licitaciones Perú
Obra: Por Item Paquete de la Primera Etapa de 02 Proyectos de...

Ejecucion de Obra por Item Paquete de la Primera Etapa de 02 Proyectos de Mejoramientos de los Servicios Educativos de la Unamba en el Distrito de Haquira y Tambobamba en la Region Apurimac

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac 07/11/2022 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-UNAMBA-1 de Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac fue adjudicada a CONSORCIO ENERGIA Y CONSTRUCCION por S/ 10,965,175.04 el 16/12/2022. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-UNAMBA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-861060
Con ganador — resultado confirmado
S/ 10,967,181.08
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA POR ITEM PAQUETE DE LA PRIMERA ETAPA DE 02 PROYECTOS DE MEJORAMIENTOS DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DE LA UNAMBA EN EL DISTRITO DE HAQUIRA Y TAMBOBAMBA EN LA REGION APURIMAC

LP-SM-2-2022-UNAMBA-1
Publicado
07/11/2022
Inicio contrato
19/01/2023
Fin contrato
04/06/2024
Adjudicación
16/12/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ENERGIA Y CONSTRUCCION
Monto adjudicado
S/ 10,965,175.04
6 postores presentados Valor referencial S/ 10,967,181.08 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
002
Monto
Soles 4,888,281,55
Duración
502 días
19/01/2023 → 04/06/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-16 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DAFABRE INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ARENAS 121 ABANCAY ABANCAY ABANCAY