Licitaciones Perú
Compra de Dispositivos Medicos-filtro Dializador de Bajo Flujo de...

Adquisicion de Dispositivos Medicos-filtro Dializador de Bajo Flujo de Membrana Sintetica 2.0 M2 y Set de Linea Arterial y Venosa para Hemodialisis Adulto para el Servicio de Unidad Renal del Hospital Regional Hermilio Valdizan de Huanuco

Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan Huanuco 20/08/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-12-2025-HRHVM-HCO.-1 de Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan fue adjudicada a RODA MEDICAL E.I.R.L. - RODA MED E.I.R.L. por S/ 283,258.60 el 05/09/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-12-2025-HRHVM-HCO.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143479
Contratado — proceso cerrado
S/ 320,146.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE DISPOSITIVOS MEDICOS-FILTRO DIALIZADOR DE BAJO FLUJO DE MEMBRANA SINTETICA 2.0 M2 Y SET DE LINEA ARTERIAL Y VENOSA PARA HEMODIALISIS ADULTO PARA EL SERVICIO DE UNIDAD RENAL DEL HOSPITAL REGIONAL HERMILIO VALDIZAN DE HUANUCO

LP-ABR-12-2025-HRHVM-HCO.-1
Publicado
20/08/2025
Inicio contrato
30/09/2025
Fin contrato
10/10/2025
Adjudicación
05/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RODA MEDICAL E.I.R.L. - RODA MED E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 283,258.60
8 postores presentados Valor referencial S/ 320,146.00 Se adjudicó 11,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N| 23-2025-HRHVM-HUANUCO
Monto
Soles 283,258,60
Duración
10 días
30/09/2025 → 10/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-05 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 37,0%
Monto adjudicado: S/ 2 923 010
Ver historial
24 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 830 276
209 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 24,9%
Monto adjudicado: S/ 22 737 855
Ver historial
65 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 26,2%
Monto adjudicado: S/ 4 211 265
Ver historial
88 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 2 537 890
144 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 15,3%
Monto adjudicado: S/ 4 857 819
Ver historial
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 210 600

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
10,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HERMILIO VALDIZÁN 950 HUANUCO HUANUCO