Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Universidad Nacional...

Contratacion del Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo

Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo 30/11/2018 9 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2018-UNPRG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-518532
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,424,208.32
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LA UNIVERSIDAD NACIONAL PEDRO RUIZ GALLO

CP-SM-1-2018-UNPRG-1
Publicado
30/11/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-11-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-12-20 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-03-28 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-04-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-04-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-04-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

VIRGO SEGURITY S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 728 691
SEGURIDAD OLIMPO S.A.
Ver historial
ESCUDO PROTECTOR S.A.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VIGILANCIA SEGURIDAD NACIONAL S R LTDA
Ver historial
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 424 975

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo acumula 11 laudos arbitrales desde 2015, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

11arbitrajes
S/ 14 844 289en disputa
11,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Resolución de contrato · 6Penalidades · 5Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE JUAN XXIII Nº 391 LAMBAYEQUE LAMBAYEQUE
Teléfono
074281557