Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Periódico en Carreteras Departamentales de...

Contratación del Servicio de Mantenimiento Periódico en Carreteras Departamentales de la Provincias de Pataz ¿ Región la Libertad: Item 1: ¿mantenimiento Periódico de la Carretera Ruta Li-124, EMP. Pe-10b (calemar) - Nimpana - Vijus - EMP. Li 125 (PTE. Chagual) (km: 52+687)¿. Item 2: "mantenimiento Periódico de la Carretera Ruta Li-126, EMP. Pe-10c (DV. Cerro Negro) - Cerro Negro - Corrales - Abra Ventanas - L.D. San Martin (sm-109 a Juanjuí) (km: 10+353)¿;

Gobierno Regional de la Libertad Sede Central 31/08/2023 32 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-8-2023-GRLL-GRCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-42-116
Desierto — nadie ganó
S/ 3,151,998.24
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO EN CARRETERAS DEPARTAMENTALES DE LA PROVINCIAS DE PATAZ ¿ REGIÓN LA LIBERTAD: ITEM 1: ¿MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE LA CARRETERA RUTA LI-124, EMP. PE-10B (CALEMAR) - NIMPANA - VIJUS - EMP. LI 125 (PTE. CHAGUAL) (KM: 52+687)¿. ITEM 2: "MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE LA CARRETERA RUTA LI-126, EMP. PE-10C (DV. CERRO NEGRO) - CERRO NEGRO - CORRALES - ABRA VENTANAS - L.D. SAN MARTIN (SM-109 A JUANJUÍ) (KM: 10+353)¿;

CP-SM-8-2023-GRLL-GRCO-1
Publicado
31/08/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-08-31 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-09-27 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (32)

CONSORCIO NIMPANA
Ver historial
Ver historial
92 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 21,7%
Monto adjudicado: S/ 46 714 930
CONSORCIO ANTARTIK INGENIEROS
Ver historial
CONSORCIO CHILINGUCHO
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CABSA CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 883 313
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
83 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 329 792
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PERFOR GKA S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 516 339
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION ALDERU PERU S.A.C.
Ver historial
262 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 141 216
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS GENERALES SHURA S.A.C.
Ver historial
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROVEEDOR 911-SOPORTE LOGISTICO INTEGRAL S.R.L.
Ver historial
ODISEA PERUS S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
255 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 217 695
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
159 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 560 759
101 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 94 236
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JAY COMPANY EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad Sede Central acumula 29 laudos arbitrales desde 2014, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 26 de ellos.

29arbitrajes
S/ 134 948 436en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 13Liquidación y pago · 13Resolución de contrato · 9Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LOS BRILLANTES 650 URB. SANTA INES TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
044-200575