Licitaciones Perú
Obra: Proyecto Denominado: Mejoramiento del Campo Ferial de la...

Contratación de Ejecución de Obra del Proyecto Denominado: Mejoramiento del Campo Ferial de la Localidad de Ananea, Distrito de Ananea - San Antonio de Putina - Puno, con Cui N° 2193159

Municipalidad Distrital de Ananea 14/07/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDA/C-1 de Municipalidad Distrital de Ananea fue adjudicada a CONSORCIO FERIAL ANDINO SQ por S/ 2,130,266.22 el 31/07/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133522
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,130,266.22
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA DEL PROYECTO DENOMINADO: MEJORAMIENTO DEL CAMPO FERIAL DE LA LOCALIDAD DE ANANEA, DISTRITO DE ANANEA - SAN ANTONIO DE PUTINA - PUNO, CON CUI N° 2193159

LP-ABR-2-2025-MDA/C-1
Publicado
14/07/2025
Inicio contrato
27/08/2025
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
31/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO FERIAL ANDINO SQ
Monto adjudicado
S/ 2,130,266.22
8 postores presentados Valor referencial S/ 2,130,266.22

Contrato

Título
CONTRATO DE PROCEDIMIENTO DE SELECCIÓN N°09-2025-MDA/GM
Monto
Soles 2,130,266,22
Duración
157 días
27/08/2025 → 31/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 130 266
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 11 030 382
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 545 403
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 584 305

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ananea
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA GRAU S/N ANANEA SAN ANTONIO DE PUTINA