Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Laboratorio de Gastronomia y Hoteleria de la...

Supervisión de la Obra : Creacion del Servicio de Laboratorio de Gastronomia y Hoteleria de la Univeridad Nacional de Frontera Distrito de Sullana - Provincia de Sullana - Departamento de Piura

Universidad Nacional de Frontera - Sullana Piura 15/04/2025 28 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2025-UNF/CS-1 de Universidad Nacional de Frontera - Sullana fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR NUEVO SULLANA por S/ 962,079.96 el 05/06/2025. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2025-UNF/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200407-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 962,079.96
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA OBRA : CREACION DEL SERVICIO DE LABORATORIO DE GASTRONOMIA Y HOTELERIA DE LA UNIVERIDAD NACIONAL DE FRONTERA DISTRITO DE SULLANA - PROVINCIA DE SULLANA - DEPARTAMENTO DE PIURA

CP-SM-2-2025-UNF/CS-1
Publicado
15/04/2025
Inicio contrato
03/07/2025
Fin contrato
12/08/2026
Adjudicación
05/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR NUEVO SULLANA
Monto adjudicado
S/ 962,079.96
28 postores presentados Valor referencial S/ 962,079.96

Contrato

Título
08-2025
Monto
Soles 962,079,96
Duración
405 días
03/07/2025 → 12/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-05 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 962 080
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 307 141
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 436 410
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 122 018
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
363 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 847 343
Ver historial
241 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 403 237
135 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 872 528
Ver historial
148 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 594 192

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Frontera - Sullana acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 1 104 061en disputa
6,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Frontera - Sullana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. SAN HILARION NRO. S-N VILLA PERU-CANADA-SULLANA PIURA - SULLANA - SULLANA SULLANA SULLANA
Teléfono
073519584