Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Sistema de Drenaje Pluvial del JR. Enrique López C-03,...

Contratación para la Ejecucion de la Obrascomplementarias del Proyecto de Inversion Mejoramiento del Sistema de Drenaje Pluvial del JR. Enrique López C-03, C-04, JR. Ramón Castilla C-01, C-02, JR. Ricardo Palma C-01, C-02, Av 20 de Mayo C-04, C-05, C-06, JR. Adelina Ramírez C-01, Psj sin Nombre C-01

Municipalidad Provincial de el Dorado Villa San Jose de Sisa Tacna 04/08/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MPD/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144647
Desierto — nadie ganó
S/ 389,990.51
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCION DE LA OBRASCOMPLEMENTARIAS DEL PROYECTO DE INVERSION MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE DRENAJE PLUVIAL DEL JR. ENRIQUE LÓPEZ C-03, C-04, JR. RAMÓN CASTILLA C-01, C-02, JR. RICARDO PALMA C-01, C-02, AV 20 DE MAYO C-04, C-05, C-06, JR. ADELINA RAMÍREZ C-01, PSJ SIN NOMBRE C-01

LP-ABR-3-2025-MPD/CS-1
Publicado
04/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 648 303
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 350 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de el Dorado Villa San Jose de Sisa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TACNA Nº475 SAN JOSE DE SISA EL DORADO
Teléfono
942072944