Licitaciones Perú
Compra de Materiales para el Convenio Específico de Cooperación...

Adquisición de Materiales para el Convenio Específico de Cooperación Interinstitucional Entre la Municipalidad Distrital de Lince y el Ejército del Perú

Municipalidad Distrital de Lince Lima 27/08/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDL-CS-1 de Municipalidad Distrital de Lince fue adjudicada a GEOMASTER PERU S.A.C. por S/ 157,727.00 el 15/09/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDL-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145104
Contratado — proceso cerrado
S/ 157,750.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA EL CONVENIO ESPECÍFICO DE COOPERACIÓN INTERINSTITUCIONAL ENTRE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LINCE Y EL EJÉRCITO DEL PERÚ

LP-ABR-4-2025-MDL-CS-1
Publicado
27/08/2025
Inicio contrato
26/09/2025
Fin contrato
15/10/2025
Adjudicación
15/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GEOMASTER PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 157,727.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 157,750.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 016-2025-MDL/OGAF
Monto
Soles 157,727,00
Duración
19 días
26/09/2025 → 15/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-15 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

GEOMASTER PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
213 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 365 527
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Lince acumula 4 laudos arbitrales desde 2006, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 4 595 195en disputa
8,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 2Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lince
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JUAN PARDO DE ZELA Nº480 LINCE LIMA