Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo de las Plantas Generadoras de...

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de las Plantas Generadoras de Oxígeno Medicinal, Instaladas en el Hospital José Hernán Soto Cadenillas ¿ Chota

Hospital Jose H. Soto Cadenillas - Chota 03/10/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-GR.CAJ/HJHSC-1 de Hospital Jose H. Soto Cadenillas - Chota fue adjudicada a INDUSTRIAL TEAM E.I.R.L. por S/ 166,500.00 el 17/10/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-GR.CAJ/HJHSC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156022
Contratado — proceso cerrado
S/ 166,900.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de las Plantas Generadoras de Oxígeno Medicinal, instaladas en el Hospital José Hernán Soto Cadenillas ¿ Chota

CP-ABR-1-2025-GR.CAJ/HJHSC-1
Publicado
03/10/2025
Inicio contrato
11/11/2025
Fin contrato
20/12/2025
Adjudicación
17/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAL TEAM E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 166,500.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 166,900.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2025-HJHSC - CHOTA
Monto
Soles 166,500,00
Duración
39 días
11/11/2025 → 20/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-17 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 566 600
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 220 000
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
198 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 320 100
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 193 550
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
Ver historial
137 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 931 749
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
Ver historial
39 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 2 097 437
Ver historial
63 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 2 032 845

Entidad contratante

Hospital Jose H. Soto Cadenillas - Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
EXEQUIEL MONTOYA NRO 718 CHOTA CHOTA
Teléfono
076351425