Licitaciones Perú
Compra de Mesas Anatómicas de Disección Virtual Multiplataforma...

Adquisición de Mesas Anatómicas de Disección Virtual Multiplataforma para Laboratorios de la Universidad Nacional Jorge Basadre Grohmann de Tacna

Universidad Nacional Jorge Basadre Grohmann - Tacna 24/08/2018 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-CS-UNJBG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-479128
Desierto — nadie ganó
S/ 1,000,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MESAS ANATÓMICAS DE DISECCIÓN VIRTUAL MULTIPLATAFORMA PARA LABORATORIOS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL JORGE BASADRE GROHMANN DE TACNA

LP-SM-1-2018-CS-UNJBG-1
Publicado
24/08/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-08-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-18 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

CONSORCIO ASESORÍA EDUTEC
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 307 600
Ver historial
21 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 52,4%
Monto adjudicado: S/ 12 280 327
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 260 150
RESOMEDIC S.A.C.
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 371 200
ASESORIA GLOBAL PARA EL DESARROLLO SOSTENIBLE S.A.C. - AGDES S.A.C.
Ver historial
28 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 883 180
BIONET SA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Jorge Basadre Grohmann - Tacna acumula 8 laudos arbitrales desde 2023, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 14 326 766en disputa
13,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Ampliación del plazo contractual · 3Penalidades · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Jorge Basadre Grohmann - Tacna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CIUDAD UNIVERSITARIA AV MIRAFLORES S/N TACNA TACNA