Licitaciones Perú
Servicio de Disposicion Final de Residuos Solidos para el Distrito...

Contratacion del Servicio de Disposicion Final de Residuos Solidos para el Distrito de Lurigancho

Municipalidad Distrital de Lurigancho (chosica) 01/12/2022 1 empresa participaron

La licitación CP-SM-2-2022-CS-MDL-SERVICIO-1 de Municipalidad Distrital de Lurigancho (chosica) fue adjudicada a PETRAMAS S.A.C. por S/ 1,185,840.00 el 08/02/2023.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-CS-MDL-SERVICIO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1324-78
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,185,840.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS PARA EL DISTRITO DE LURIGANCHO

CP-SM-2-2022-CS-MDL-SERVICIO-1
Publicado
01/12/2022
Inicio contrato
18/02/2023
Fin contrato
17/02/2024
Adjudicación
08/02/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PETRAMAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,185,840.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 1,185,840.00

Contrato

Título
001-2023-MDL-GM
Monto
Soles 1,185,840,00
Duración
364 días
18/02/2023 → 17/02/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-12-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-02-08 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

PETRAMAS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
26 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 92,3%
Monto adjudicado: S/ 67 620 956

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Lurigancho (chosica) acumula 5 laudos arbitrales desde 2005, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

5arbitrajes
S/ 705 522en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 3Enriquecimiento sin causa · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lurigancho (chosica)
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.TRUJILLO SUR Nº496 LURIGANCHO LIMA