Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico del...

Contratación de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico del Proyecto Denominado Creacion de Intercambio Vial a Desnivelen el Cruce de las Avenidas Circunvalacion Este y Huancane en la Ciudad de Juliaca- Provincia de San Roman- Puno

Nomenclatura CP-ABR-11-2025-MPSR-J-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1731-29
Abierto — puedes participar
S/ 350,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO DENOMINADO CREACION DE INTERCAMBIO VIAL A DESNIVELEN EL CRUCE DE LAS AVENIDAS CIRCUNVALACION ESTE Y HUANCANE EN LA CIUDAD DE JULIACA- PROVINCIA DE SAN ROMAN- PUNO

CP-ABR-11-2025-MPSR-J-2
Publicado
05/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-15 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de San Roman - Juliaca acumula 17 laudos arbitrales desde 2007, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

17arbitrajes
S/ 67 019 444en disputa
26,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 15Indemnización por daños y perjuicios · 7Penalidades · 5Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Roman - Juliaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JAUREGUI S/N JULIACA SAN ROMAN