Licitaciones Perú
Compra de Kits de Implementacion de Cerco Electrico Ganadero en...

Adquisicion de Kits de Implementacion de Cerco Electrico Ganadero en Marco de Ejecucion del Plan de Negocio Denominado: ¿mejoramiento de la Produccion de Carne de Ganado Cebuino en la Asociacion de Criaderos Ganaderos de Ganado Cebu en Atalaya, Distrito de Raymondi, Provincia de Atalaya, Region Ucay

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi 13/11/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-22-2025-MPA-C-LPA-1 de Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi fue adjudicada a EMPTELCOM EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 68,500.00 el 27/11/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-22-2025-MPA-C-LPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169490
Contratado — proceso cerrado
S/ 68,535.92
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE KITS DE IMPLEMENTACION DE CERCO ELECTRICO GANADERO EN MARCO DE EJECUCION DEL PLAN DE NEGOCIO DENOMINADO: ¿MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCION DE CARNE DE GANADO CEBUINO EN LA ASOCIACION DE CRIADEROS GANADEROS DE GANADO CEBU EN ATALAYA, DISTRITO DE RAYMONDI, PROVINCIA DE ATALAYA, REGION UCAY

LP-ABR-22-2025-MPA-C-LPA-1
Publicado
13/11/2025
Inicio contrato
12/12/2025
Fin contrato
09/01/2026
Adjudicación
27/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPTELCOM EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 68,500.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 68,535.92 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
35-2025-GAF-MPA
Monto
Soles 68,500,00
Duración
28 días
12/12/2025 → 09/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

95 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 54 600
Ver historial
31 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,9%
Monto adjudicado: S/ 1 311 126
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 227 900
109 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 185 960
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 379 800
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 68 500
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 338 052en disputa
19,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 5Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RIOJA Nº 659 - ATALAYA RAYMONDI ATALAYA
Teléfono
061 461015