Licitaciones Perú
Remodelación de Ambiente de Residencia y Aula; en el (la) Escuela...

Remodelación de Ambiente de Residencia y Aula; en el (la) Escuela de Educación Superior Técnico Profesional Pnp Puente Piedra en el Centro Poblado Puente Piedra, Distrito de Puente Piedra, Provincia Lima, Departamento de Lima¿ Cui 2693088

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-DIREDDOC PNP-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1232574
Abierto — puedes participar
S/ 820,586.92
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REMODELACIÓN DE AMBIENTE DE RESIDENCIA Y AULA; EN EL (LA) ESCUELA DE EDUCACIÓN SUPERIOR TÉCNICO PROFESIONAL PNP PUENTE PIEDRA EN EL CENTRO POBLADO PUENTE PIEDRA, DISTRITO DE PUENTE PIEDRA, PROVINCIA LIMA, DEPARTAMENTO DE LIMA¿ CUI 2693088

LP-ABR-1-2026-DIREDDOC PNP-2
Publicado
09/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-07-09 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 168 178en disputa
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CIVIL SUR 8 S/N CHORRILLOS LIMA
Teléfono
924737079