Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para los Internos (AS). Niños y Personal...

Servicio de Alimentación para los Internos (AS). Niños y Personal Inpe Que Labora 24x48 Horas de los Establecimiento Penitenciarios del Departamento de Cajamarca (ee.pp. Cajamarca, Ee.pp. Chota, Ee.pp. San Ignacio y Ee.pp. Jaén) de la Ornch ¿ Inpe¿

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo 25/10/2023 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2023-INPE/ORNCH-1 de Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo fue adjudicada a CONSORCIO EXICORP por S/ 6,730,235.00 el 05/02/2024. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2023-INPE/ORNCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10263-9
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 6,852,619.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de alimentación para los internos (as). Niños y personal INPE que labora 24x48 horas de los Establecimiento Penitenciarios del departamento de Cajamarca (EE.PP. Cajamarca, EE.PP. Chota, EE.PP. San Ignacio y EE.PP. Jaén) de la ORNCh ¿ INPE¿

CP-SM-4-2023-INPE/ORNCH-1
Publicado
25/10/2023
Adjudicación
05/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EXICORP
Monto adjudicado
S/ 6,730,235.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 6,852,619.50 Se adjudicó 1,8% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-10-25 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2023-10-25 · XLS
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-24 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-11-24 · DOCX
Ver documento
DOCX
2024-01-08 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-05 · ZIP
Ver documento
PDF
2024-01-08 · PDF
Ver documento

Postores (14)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO EXICORP ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 12 882 913
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRUJILLO CATERING S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION ALIMENTICIA DRAXVER E.I.R.L.
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANCO CÁPAC CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO