Licitaciones Perú
Proyecto de Sistema de Drenaje Pluvial en la Localidad de el Paraíso...

Ejecución del Proyecto de Inversión: Creación del Sistema de Drenaje Pluvial en la Localidad de el Paraíso del Distrito de Tres Unidos Provincia de Picota - Departamento de San Martin, con Código Único de Inversiones N° 2508735

Municipalidad Distrital de Tres Unidos 28/09/2023 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2023-MDTU/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tres Unidos fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR PARAISO por S/ 2,504,429.34 el 03/11/2023. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-MDTU/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1822-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,955,226.62
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución del Proyecto de Inversión: CREACIÓN DEL SISTEMA DE DRENAJE PLUVIAL EN LA LOCALIDAD DE EL PARAÍSO DEL DISTRITO DE TRES UNIDOS PROVINCIA DE PICOTA - DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN, con Código Único de Inversiones N° 2508735

LP-SM-2-2023-MDTU/CS-1
Publicado
28/09/2023
Inicio contrato
11/12/2023
Fin contrato
10/03/2024
Adjudicación
03/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR PARAISO
Monto adjudicado
S/ 2,504,429.34
13 postores presentados Valor referencial S/ 2,955,226.62 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO EJECUCION DE OBRA N° 002-2023-MDTU/A
Monto
Soles 2,504,429,34
Duración
90 días
11/12/2023 → 10/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2023-09-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-03 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

consorcio Constructores H Y OC
Ver historial
CONSORCIO EJECUTOR PARAISO ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 781 853
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 362 977
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
H & W CONSTRUCCIONES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y SERVICIOS IBIZA E.I.R.L.
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 99 600

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tres Unidos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. UCAYALI Nº103 MZ 1 LOTE 103 TRES UNIDOS PICOTA
Teléfono
948800434