Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Funerarios y de Sepultura en el Cementerio...

Contratación para la Ejecución del Proyecto: Mejoramiento de los Servicios Funerarios y de Sepultura en el Cementerio de la Localidad la Merced del Distrito de Huacachi de la Provincia de Huari del Departamento de Ancash¿ Cui N°2597407

Municipalidad Distrital de Huacachi 28/10/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-9-2025-MDHCHI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huacachi fue adjudicada a CONSORCIO ANGEL JESUS por S/ 473,035.21 el 11/11/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-9-2025-MDHCHI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164489
Contratado — proceso cerrado
S/ 473,035.21
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS FUNERARIOS Y DE SEPULTURA EN EL CEMENTERIO DE LA LOCALIDAD LA MERCED DEL DISTRITO DE HUACACHI DE LA PROVINCIA DE HUARI DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH¿ CUI N°2597407

LP-ABR-9-2025-MDHCHI/CS-1
Publicado
28/10/2025
Inicio contrato
29/11/2025
Fin contrato
12/02/2026
Adjudicación
11/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ANGEL JESUS
Monto adjudicado
S/ 473,035.21
9 postores presentados Valor referencial S/ 473,035.21

Contrato

Título
CONTRATO N° 239-2025-MDHCHI/GM
Monto
Soles 473,035,21
Duración
75 días
29/11/2025 → 12/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO ANGEL JESUS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 473 035
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huacachi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
HUAYNA CAPAC S/N HUACACHI HUARI
Teléfono
0