Licitaciones Perú
Instalación de Y Demolicion de Reductores de Velocidad (gibas) de...

Servicio de Suministro e Instalacion y Demolicion de Reductores de Velocidad (gibas) de Asfalto en Frio en Calles Internas, Pasajes y Avenidas de las Diferentes Zonas del Distrito de Ate

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte Lima 01/07/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte fue adjudicada a GEOMASTER PERU S.A.C. por S/ 107,900.00 el 18/08/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129637
Con ganador — resultado confirmado
S/ 349,350.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUMINISTRO E INSTALACION Y DEMOLICION DE REDUCTORES DE VELOCIDAD (GIBAS) DE ASFALTO EN FRIO EN CALLES INTERNAS, PASAJES Y AVENIDAS DE LAS DIFERENTES ZONAS DEL DISTRITO DE ATE

CP-ABR-7-2025-MDA/CS-1
Publicado
01/07/2025
Adjudicación
18/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GEOMASTER PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 107,900.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 349,350.00 Se adjudicó 69,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 60 760
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 99 910
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 99 950
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 552 835
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 43,8%
Monto adjudicado: S/ 2 137 263
235 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 3 186 124
GEOMASTER PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
213 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 365 527

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte acumula 12 laudos arbitrales desde 2002, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 28 365 491en disputa
12,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 6Ampliación del plazo contractual · 5Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM 7.5 ATE LIMA