Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿renovación de Red de...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿renovación de Red de Distribución y Red de Alcantarillado; en el (la) PJE. Ramos Distrito de Barranca, Provincia Barranca, Departamento Lima¿ con Cui 2526736.

La licitación LP-ABR-4-2025-EPS BARRANCA SA-1 de Empresa de Servicio Municipales de Agua Potable y Alcantarillado de Barranca S.A. fue adjudicada a CONSORCIO ESANI por S/ 53,216.65 el 17/07/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-EPS BARRANCA SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130930
Desierto — nadie ganó
S/ 53,216.65
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿RENOVACIÓN DE RED DE DISTRIBUCIÓN Y RED DE ALCANTARILLADO; EN EL (LA) PJE. RAMOS DISTRITO DE BARRANCA, PROVINCIA BARRANCA, DEPARTAMENTO LIMA¿ CON CUI 2526736.

LP-ABR-4-2025-EPS BARRANCA SA-1
Publicado
04/07/2025
Adjudicación
17/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ESANI
Monto adjudicado
S/ 53,216.65
13 postores presentados Valor referencial S/ 53,216.65

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-08-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-16 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO ESANI ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 177 845
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
319 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 648 303
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Empresa de Servicio Municipales de Agua Potable y Alcantarillado de Barranca S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GÁLVEZ N° 640 BARRANCA BARRANCA
Teléfono
01-2354138