Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP....

Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP. Pe-5n (linderos) - Miracasa - Jose Maria - San Pedro - Pampa Verde - EMP. Ca-509 (DV. Quebradon) con Una Longitud de 10.220 KM. del Distrito de Namballe Provincia de San Ignacio Departamento de Cajamarca.

Municipalidad Provincial de San Ignacio 29/04/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-15-2025-MPSI/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a DISTRIBUCIONES Y SERVICIOS GENERALES NOR ORIENTE SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 56,118.31 el 19/05/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-15-2025-MPSI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-700-24
Contratado — proceso cerrado
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: EMP. PE-5N (LINDEROS) - MIRACASA - JOSE MARIA - SAN PEDRO - PAMPA VERDE - EMP. CA-509 (DV. QUEBRADON) CON UNA LONGITUD DE 10.220 KM. DEL DISTRITO DE NAMBALLE PROVINCIA DE SAN IGNACIO DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA.

CP-ABR-15-2025-MPSI/CS-1
Publicado
29/04/2025
Inicio contrato
23/05/2025
Fin contrato
17/01/2026
Adjudicación
19/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISTRIBUCIONES Y SERVICIOS GENERALES NOR ORIENTE SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 56,118.31
10 postores presentados

Contrato

Título
CONTRATO N° 021-2025-MPSI/GM
Monto
Soles 56,118,31
Duración
239 días
23/05/2025 → 17/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-19 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 232 636

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO