Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Sistema de Saneamiento Básico Integral...

Ejecucion de la Obra Mejoramiento y Ampliación del Sistema de Saneamiento Básico Integral en la Comunidad Campesina de Ccarancca,, Distrito de Cotabambas - Cotabambas - Apurimac

Municipalidad Distrital de Cotabambas 14/07/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDC-CS-1 de Municipalidad Distrital de Cotabambas fue adjudicada a CONSORCIO SANTA ROSA por S/ 2,365,198.00 el 08/08/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-370-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,365,198.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SISTEMA DE SANEAMIENTO BÁSICO INTEGRAL EN LA COMUNIDAD CAMPESINA DE CCARANCCA,, DISTRITO DE COTABAMBAS - COTABAMBAS - APURIMAC

LP-ABR-1-2025-MDC-CS-1
Publicado
14/07/2025
Inicio contrato
03/09/2025
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
08/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA ROSA
Monto adjudicado
S/ 2,365,198.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 2,365,198.00

Contrato

Título
CONTRATO Nº 035-2025-GM-MDC
Monto
Soles 2,365,198,00
Duración
150 días
03/09/2025 → 31/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-25 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-25 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-08 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SANTA ROSA ★ Ganador
Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
110 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 11 763 514
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cotabambas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE VIGIL SN COTABAMBAS COTABAMBAS COTABAMBAS
Teléfono
11111