Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra, para la Elaboracion de Expediente...

Contratación de Servicio de Consultoría de Obra, para la Elaboracion de Expediente Técnico de la Inversión Ioarr: Renovacion de Puente; en el (la) Dos de Mayo y Acobamba 2 del Camino Vecinal An 594, EMP. Pe 14c (pomabamba)-huayllan-lucma del Distrito de Huayllan - Pomabamba - Ancash

Municipalidad Distrital de Huayllan 06/10/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huayllan fue adjudicada a CONSORCIO HUAYLLAN por S/ 164,652.13 el 20/10/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159666
Contratado — proceso cerrado
S/ 164,652.13
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA, PARA LA ELABORACION DE EXPEDIENTE TÉCNICO DE LA INVERSIÓN IOARR: RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) DOS DE MAYO Y ACOBAMBA 2 DEL CAMINO VECINAL AN 594, EMP. PE 14C (POMABAMBA)-HUAYLLAN-LUCMA DEL DISTRITO DE HUAYLLAN - POMABAMBA - ANCASH

CP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
Publicado
06/10/2025
Inicio contrato
15/12/2025
Fin contrato
29/01/2026
Adjudicación
20/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HUAYLLAN
Monto adjudicado
S/ 164,652.13
9 postores presentados Valor referencial S/ 164,652.13

Contrato

Título
22-2025-MDH/AHPR-GM
Monto
Soles 164,652,13
Duración
45 días
15/12/2025 → 29/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-20 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO HUAYLLAN ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 8 632 848
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 319 976
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huayllan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N HUAYLLAN POMABAMBA
Teléfono
790246