Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Provisión de Agua para Riego en del Sistema...

Servicio de Elaboracion de Expediente Tecnico: Mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en del Sistema de Represamiento Hidraulico Distrito de Carabamba de la Provincia de Julcan del Departamento de la Libertad. Código Único de Inversiones Nº 2661477

Municipalidad Distrital de Carabamba 23/06/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Carabamba fue adjudicada a CONSORCIO INKONOR por S/ 390,426.60 el 03/07/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130490
Contratado — proceso cerrado
S/ 390,249.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN DEL SISTEMA DE REPRESAMIENTO HIDRAULICO DISTRITO DE CARABAMBA DE LA PROVINCIA DE JULCAN DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD. CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIONES Nº 2661477

CP-ABR-3-2025-MDC-1
Publicado
23/06/2025
Inicio contrato
15/07/2025
Fin contrato
15/09/2025
Adjudicación
03/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INKONOR
Monto adjudicado
S/ 390,426.60
10 postores presentados Valor referencial S/ 390,249.60 Se adjudicó 0,0% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº03-2025-MDC/OA
Monto
Soles 390,426,60
Duración
62 días
15/07/2025 → 15/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-06-23 · PDF
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO INKONOR ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 390 427
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 312 539
Ver historial
181 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 570 957
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 68 000
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 370 280
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 111 256
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 446 759
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
456 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 121 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Carabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N 2DO PISO CARABAMBA JULCAN
Teléfono
044-347021