Licitaciones Perú
Compra de Cuarenta y Ocho (48) Toneladas de Semilla de Maíz...

Adquisición de Cuarenta y Ocho (48) Toneladas de Semilla de Maíz Categoría Certificada para el Proyecto de Inversión Pública con Cui Nº 2622772 ¿mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en Cultivos en Seguridad Alimentaria (arroz, Maíz y Caupí); en las Provincias de Requena, a

Gobierno Regional de Loreto-agricultura 16/05/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CS-GRL-GERDAGRI-1 de Gobierno Regional de Loreto-agricultura fue adjudicada a CONSORCIO EL MAIZAL por S/ 475,200.00 el 02/06/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS-GRL-GERDAGRI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1117930
Contratado — proceso cerrado
S/ 482,346.24
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Cuarenta y Ocho (48) Toneladas de Semilla de Maíz Categoría Certificada para el Proyecto de Inversión Pública con CUI Nº 2622772 ¿Mejoramiento de los Servicios de Apoyo al Desarrollo Productivo en Cultivos en Seguridad Alimentaria (Arroz, Maíz y Caupí); en las provincias de Requena, A

LP-ABR-1-2025-CS-GRL-GERDAGRI-1
Publicado
16/05/2025
Inicio contrato
15/07/2025
Fin contrato
24/07/2025
Adjudicación
02/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EL MAIZAL
Monto adjudicado
S/ 475,200.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 482,346.24 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 004-2025-GRL-GERDAGRI-L
Monto
Soles 475,200,00
Duración
9 días
15/07/2025 → 24/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-02 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 775 283
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
CONSORCIO EL MAIZAL ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 475 200
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 479 600

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RICARDO PALMA 113 IQUITOS MAYNAS
Teléfono
231971