Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico de la Vía Vecinal EMP. Pe-18 (PTE. Tusi) -...

Mantenimiento Periódico de la Vía Vecinal EMP. Pe-18 (PTE. Tusi) - Yanacocha - Antapirca.

La licitación CP-SM-7-2023-DRTCP/SERVICIOS-1 de Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a CONSORCIO ANTAPIRCA por S/ 545,087.10 el 13/10/2023. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-7-2023-DRTCP/SERVICIOS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10546-16
Contratado — proceso cerrado
S/ 545,087.10
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE LA VÍA VECINAL EMP. PE-18 (PTE. TUSI) - YANACOCHA - ANTAPIRCA.

CP-SM-7-2023-DRTCP/SERVICIOS-1
Publicado
24/08/2023
Inicio contrato
21/11/2023
Fin contrato
05/01/2024
Adjudicación
13/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ANTAPIRCA
Monto adjudicado
S/ 545,087.10
13 postores presentados Valor referencial S/ 545,087.10

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS 018-2023
Monto
Soles 545,087,10
Duración
45 días
21/11/2023 → 05/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-08-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-09-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-13 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO ANTAPIRCA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 202 435
CONSORCIO PASCO VIAS
Ver historial
"MICROEMPRESA GRAN FAMILIA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA"
Ver historial
CONSULTORA, CONSTRUCTORA LEOMAR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 684 950
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
262 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 141 216
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 73 078
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA EVELYN, DEYSI, ROCIO Y MILEVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL MINERO 506 YANACANCHA YANACANCHA PASCO