Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para Internos(as), Niños y Personal de...

Servicio de Alimentacion para Internos(as), Niños y Personal de Seguridad 24x48 del Establecimiento Penitenciario de Quillabamba de la Orsoc Inpe 2025

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco Cusco 21/04/2025 18 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2025-INPE/22-1 de Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco fue adjudicada a CORPORACION SERVIGOOD S.A.C. por S/ 1,626,770.00 el 28/05/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2025-INPE/22-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10266-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,661,958.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA INTERNOS(AS), NIÑOS Y PERSONAL DE SEGURIDAD 24X48 DEL ESTABLECIMIENTO PENITENCIARIO DE QUILLABAMBA DE LA ORSOC INPE 2025

CP-SM-2-2025-INPE/22-1
Publicado
21/04/2025
Inicio contrato
16/08/2025
Fin contrato
15/08/2026
Adjudicación
28/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION SERVIGOOD S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,626,770.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 1,661,958.00 Se adjudicó 2,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
13
Monto
Soles 1,640,480,00
Duración
364 días
16/08/2025 → 15/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-28 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 4 177 900
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 19 125 482
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 662 085
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 626 770

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. BARRIO PROFESIONAL D-5 CUSCO CUSCO CUSCO