Licitaciones Perú
Compra de , Fabricacion e Instalacion de Ventanas , Mamparas y...

Adquisición, Fabricacion e Instalacion de Ventanas , Mamparas y Muro Cortina para la Ejecucion del Proyecto Mejoramiento y Ampliacion de las Oficinas Administrativas Complementarias de la Municipalidad Provincial de Utcubamba

Municipalidad Provincial de Utcubamba - Bagua Grande 07/04/2022 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MPU/CS-1 de Municipalidad Provincial de Utcubamba - Bagua Grande fue adjudicada a CONTRATISTAS Y SERVICIOS HEMA S.R.L. por S/ 1,119,500.00 el 04/08/2022. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MPU/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-826764
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,323,601.55
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN, FABRICACION E INSTALACION DE VENTANAS , MAMPARAS Y MURO CORTINA PARA LA EJECUCION DEL PROYECTO MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LAS OFICINAS ADMINISTRATIVAS COMPLEMENTARIAS DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE UTCUBAMBA

LP-SM-1-2022-MPU/CS-1
Publicado
07/04/2022
Inicio contrato
02/09/2022
Fin contrato
31/10/2022
Adjudicación
04/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONTRATISTAS Y SERVICIOS HEMA S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,119,500.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 1,323,601.55 Se adjudicó 15,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES Y SERVICIOS Nº 01-2022/MPU-BG
Monto
Soles 1,119,500,00
Duración
59 días
02/09/2022 → 31/10/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2022-04-07 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-19 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-04-29 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-04-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-04 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO L&C
Ver historial
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
229 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 063 216
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BUILDING COMPANY RIOS S.A.C. - BUILDCOR S.A.C.
Ver historial
Ver historial
145 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 598 000
CORPORACION ABIEL S.R.L.
Ver historial
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 604 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LEYVA CASTAÑEDA ORLANDO
Ver historial
MAMANI PAREDES JOSE FAUSTINO
Ver historial
Ver historial
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 184 500
IKER COMPANY E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
123 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 4 942 573
BARBA GARCIA MARLON
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Utcubamba - Bagua Grande
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANGAMOS Nº 349 - BAGUA GRANDE BAGUA GRANDE UTCUBAMBA
Teléfono
041474256