Licitaciones Perú
Compra de :cajas de Carton y Jabas Cosecheras, Proyecto...

Adquisicion:cajas de Carton y Jabas Cosecheras, Proyecto Mejoramiento de los Servicios de la Cadena Productiva de la Granadilla Como Cultivo Emergente para los Valles Interandinos en Cutervo Pimpingos, Querocotillo, Santo Domingo de la Capilla Socota, Santo Tomas, San Andrés de Cutervo y Santa Cruz

Gerencia Sub-regional Cutervo 29/10/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-GR-CAJ-GSRC-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSTRUCTORA, CONSULTORA Y GIROS MULTIPLES EL PUEBLO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 88,000.00 el 10/11/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-GR-CAJ-GSRC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165121
Contratado — proceso cerrado
S/ 88,320.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION:CAJAS DE CARTON Y JABAS COSECHERAS, PROYECTO MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE LA CADENA PRODUCTIVA DE LA GRANADILLA COMO CULTIVO EMERGENTE PARA LOS VALLES INTERANDINOS EN CUTERVO PIMPINGOS, QUEROCOTILLO, SANTO DOMINGO DE LA CAPILLA SOCOTA, SANTO TOMAS, SAN ANDRÉS DE CUTERVO Y SANTA CRUZ

LP-ABR-7-2025-GR-CAJ-GSRC-1
Publicado
29/10/2025
Inicio contrato
26/11/2025
Fin contrato
29/11/2025
Adjudicación
10/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA, CONSULTORA Y GIROS MULTIPLES EL PUEBLO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 88,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 88,320.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES Nº11-2025-GR.CAJ.GSRC
Monto
Soles 88,000,00
Duración
3 días
26/11/2025 → 29/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
111 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 223 377
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 69 988
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 31 032
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
445 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 3 530 044
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 726 000
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 374 877

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO