Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cerco Perimetrico; en El(la) Centro de Salud Mental...

Contratación para la Ejecución de la Obra Ioarr: ¿construccion de Cerco Perimetrico; en El(la) Centro de Salud Mental Comunitaria San Crispin en el Centro Poblado el Porvenir, Distrito de el Porvenir, Provincia Trujillo, Departamento la Libertad¿, con Cui Nº 2657405.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-GERESA/LL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154773
Desierto — nadie ganó
S/ 645,258.94
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA IOARR: ¿CONSTRUCCION DE CERCO PERIMETRICO; EN EL(LA) CENTRO DE SALUD MENTAL COMUNITARIA SAN CRISPIN EN EL CENTRO POBLADO EL PORVENIR, DISTRITO DE EL PORVENIR, PROVINCIA TRUJILLO, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD¿, CON CUI Nº 2657405.

LP-ABR-2-2025-GERESA/LL-1
Publicado
26/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2025-09-26 · DOC
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2025-10-06 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
258 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 426 222

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 180 752en disputa
4,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LAS ESMERALDAS Nº 403 - URB. STA. INES - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO