Licitaciones Perú
Compra de Combustible Gasohol Premium para Unidades Vehiculares...

Adquisicion de Combustible Gasohol Premium para Unidades Vehiculares del Jne

Jurado Nacional de Elecciones Lima 03/10/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-JNE-1 de Jurado Nacional de Elecciones fue adjudicada a GLOBAL FUEL SOCIEDAD ANONIMA por S/ 268,632.00 el 27/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-JNE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10-25
Desierto — nadie ganó
S/ 314,076.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE COMBUSTIBLE GASOHOL PREMIUM PARA UNIDADES VEHICULARES DEL JNE

LP-ABR-1-2025-JNE-1
Publicado
03/10/2025
Inicio contrato
13/11/2025
Fin contrato
12/11/2027
Adjudicación
27/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GLOBAL FUEL SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 268,632.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 314,076.00 Se adjudicó 14,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N.° 079 -2025-OGA/JNE
Monto
Soles 268,632,00
Duración
729 días
13/11/2025 → 12/11/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
288 licitaciones
53 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 20 557 839
144 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 2 196 046
Ver historial
120 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 17,5%
Monto adjudicado: S/ 16 544 533
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 15,7%
Monto adjudicado: S/ 3 231 900

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Jurado Nacional de Elecciones acumula 8 laudos arbitrales desde 2012, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

8arbitrajes
S/ 8 626 947en disputa
10,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Indemnización por daños y perjuicios · 5Penalidades · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Jurado Nacional de Elecciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LAMPA 946 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3111700