Licitaciones Perú
Suministro de Alimentos (leche Evaporada Entera X 400 G. Aprox.) para...

Contratación de Suministro de Alimentos (leche Evaporada Entera X 400 G. Aprox.) para el Programa de Alimentación y Nutrición Al Paciente con Tuberculosis y Familia ¿ Pantbc de la Provincia de Chanchamayo

Municipalidad Provincial de Chanchamayo 03/07/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-C/MPCH-1 de Municipalidad Provincial de Chanchamayo fue adjudicada a INVERSIONES GLOBAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 90,436.50 el 22/07/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-C/MPCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130338
Contratado — proceso cerrado
S/ 90,436.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE ALIMENTOS (LECHE EVAPORADA ENTERA X 400 G. APROX.) PARA EL PROGRAMA DE ALIMENTACIÓN Y NUTRICIÓN AL PACIENTE CON TUBERCULOSIS Y FAMILIA ¿ PANTBC DE LA PROVINCIA DE CHANCHAMAYO

LP-ABR-5-2025-C/MPCH-1
Publicado
03/07/2025
Inicio contrato
14/08/2025
Fin contrato
12/12/2025
Adjudicación
22/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES GLOBAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 90,436.50
4 postores presentados Valor referencial S/ 90,436.50

Contrato

Título
35-2025
Monto
Soles 90,436,50
Duración
120 días
14/08/2025 → 12/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-22 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
73 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 553 589
Ver historial
190 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 275 466
68 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 45,6%
Monto adjudicado: S/ 7 171 202
227 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 4 389 326

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chanchamayo acumula 6 laudos arbitrales desde 2007, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 260 000en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4Otros(especificar) · 4Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chanchamayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ZUCHETTI No 163 CHANCHAMAYO CHANCHAMAYO