Licitaciones Perú
Compra de Mobiliario de Madera para Cinco Proyectos de Inversión...

Adquisición de Mobiliario de Madera para Cinco Proyectos de Inversión Pública.

Gobierno Regional de San Martin Sede Central 27/09/2019 27 empresas participaron

La licitación LP-SM-9-2019-GRSM/CS-1 de Gobierno Regional de San Martin Sede Central fue adjudicada a alto mayo por S/ 1,447,726.00 el 23/12/2019. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura LP-SM-9-2019-GRSM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-571208
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,476,516.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de mobiliario de madera para cinco proyectos de inversión pública.

LP-SM-9-2019-GRSM/CS-1
Publicado
27/09/2019
Inicio contrato
30/01/2020
Fin contrato
28/04/2020
Adjudicación
23/12/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
alto mayo
Monto adjudicado
S/ 1,447,726.00
27 postores presentados Valor referencial S/ 1,476,516.50 Se adjudicó 1,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
014-2020-GRSM GGR
Monto
Soles 187,203,00
30/01/2020 → 28/04/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2019-12-05 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-09-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-05 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2019-11-05 · RAR
Ver documento
ZIP
2019-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

CONSORCIO CINCO PROYECTOS
Ver historial
Ver historial
124 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 59 224 948
alto mayo ★ Ganador
Ver historial
"J & R VARAS MUEBLERIA E.I.R.L."
Ver historial
ZLATAR FIORINI VANESSA
Ver historial
SUMINISTRO DE MADERAS S.A.C.
Ver historial
FRANK GEAN CARLOS E.I.R.L.
Ver historial
FASTTEK S.A.C.
Ver historial
Ver historial
50 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 945 239
NEGOCIACIONES YACORY EIRL
Ver historial
SELUGI E.I.R.L.
Ver historial
"COLOLO GROUP E.I.R.L"
Ver historial
BERSON S.A.C.
Ver historial
127 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MOBILIARIOS YI S.A.C
Ver historial
CORPORACION INDUSTRIAL VILLA SANTA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES CARIN S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DB GAD GROUP E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 480 966
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000
ASERRADERO VICTORIA SAC
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 2 634 128
CASAS LUIS GUMERCINDO LEONCIO
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin Sede Central acumula 45 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 37 de ellos.

45arbitrajes
S/ 3 207 841 828en disputa
23,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 28Otros(especificar) · 17Resolución de contrato · 16Ampliación del plazo contractual · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON PATRON SANTIAGO N 119 MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042564100