Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en Avenida Indoamerica...

Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en Avenida Indoamerica Distrito de la Esperanza de la Provincia de Trujillo del Departamento de la Libertad con Cui 2658823

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo 21/11/2025 18 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-13-2025-MDE/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1188232
Desierto — nadie ganó
S/ 2,401,625.82
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN AVENIDA INDOAMERICA DISTRITO DE LA ESPERANZA DE LA PROVINCIA DE TRUJILLO DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD CON CUI 2658823

LP-ABR-13-2025-MDE/C-1
Publicado
21/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

Ver historial
45 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 28,9%
Monto adjudicado: S/ 44 800 917
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 2 549 421
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 227 000
55 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 007 021
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 354 000
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 4 113 235
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 391 966

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CARLOS MARIA DE ALVEAR Nº 999 LA ESPERANZA TRUJILLO
Teléfono
044-272478