Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion de Obra : Mejoramiento del Servicio de Agua Potable Urbano en el C.P. San Isidro Entre las AV. San Isidro y Libertadores y Calles Jose Santos Chocano y los Jardines Distrito de Vegueta de la Provincia de Huaura.

Municipalidad Distrital de Vegueta 14/08/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDV-1 de Municipalidad Distrital de Vegueta fue adjudicada a ESPINOSA ORELLANA JOHAN HUMBERTO por S/ 90,800.00 el 05/09/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141770
Contratado — proceso cerrado
S/ 90,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE OBRA : MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE URBANO EN EL C.P. SAN ISIDRO ENTRE LAS AV. SAN ISIDRO Y LIBERTADORES Y CALLES JOSE SANTOS CHOCANO Y LOS JARDINES DISTRITO DE VEGUETA DE LA PROVINCIA DE HUAURA.

CP-ABR-3-2025-MDV-1
Publicado
14/08/2025
Inicio contrato
15/10/2025
Fin contrato
20/01/2026
Adjudicación
05/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ESPINOSA ORELLANA JOHAN HUMBERTO
Monto adjudicado
S/ 90,800.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 90,800.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 019-2025-GM/MDV
Monto
Soles 90,800,00
Duración
97 días
15/10/2025 → 20/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-05 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
59 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 596 540

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vegueta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TARAPACA NO 101 VEGUETA HUAURA
Teléfono
2377431