Licitaciones Perú
Alquiler de (01) Camioneta Cerrada 4x4 para el Transporte y Traslado...

Servicio de Alquiler de (01) Camioneta Cerrada 4x4 para el Transporte y Traslado de Alcalde Y/o Personal Administrativo de la Municipalidad Provincial de Andahuaylas

Municipalidad Provincial de Andahuaylas 29/12/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-8-2025-MPA-1 de Municipalidad Provincial de Andahuaylas fue adjudicada a PEREZ OLIVARES MARY LUZ por S/ 72,000.00 el 21/01/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-8-2025-MPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182183
Contratado — proceso cerrado
S/ 72,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE (01) CAMIONETA CERRADA 4X4 PARA EL TRANSPORTE Y TRASLADO DE ALCALDE Y/O PERSONAL ADMINISTRATIVO DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ANDAHUAYLAS

CP-ABR-8-2025-MPA-1
Publicado
29/12/2025
Inicio contrato
30/01/2026
Fin contrato
30/01/2027
Adjudicación
21/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PEREZ OLIVARES MARY LUZ
Monto adjudicado
S/ 72,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 72,000.00

Contrato

Título
02-2026-MPA-GAF
Monto
Soles 72,000,00
Duración
365 días
30/01/2026 → 30/01/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-21 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
75 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 8 663 298
Ver historial
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 691 655
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 67 064
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 72 000
Ver historial
222 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 302 419

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Andahuaylas acumula 5 laudos arbitrales desde 2012, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 1 529 948en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Andahuaylas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CONSTITUCION 626 ANDAHUAYLAS ANDAHUAYLAS
Teléfono
721037