Licitaciones Perú
Compra de 12 Reproductores Machos de Raza Corriedale Pdp de Origen...

Contratacion para la Adquisición de 12 Reproductores Machos de Raza Corriedale Pdp de Origen Importado para el Proyecto Mejoramiento de las Competencias de los Productores en las Cadenas Productivas de Carne y Lana de Ovinos en las Zonas Alto Andinas de las Provincias de Pasco y Daniel Carrion

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional Agraria 11/08/2021 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-DRAP-1 de Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional Agraria fue adjudicada a GANADERIA Y COMERCIO DEL CENTRO S.R.L. por S/ 960,000.00 el 17/09/2021. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-DRAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-740739
Contratado — proceso cerrado
S/ 960,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA ADQUISICIÓN DE 12 REPRODUCTORES MACHOS DE RAZA CORRIEDALE PDP DE ORIGEN IMPORTADO PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LAS COMPETENCIAS DE LOS PRODUCTORES EN LAS CADENAS PRODUCTIVAS DE CARNE Y LANA DE OVINOS EN LAS ZONAS ALTO ANDINAS DE LAS PROVINCIAS DE PASCO Y DANIEL CARRION

LP-SM-1-2021-DRAP-1
Publicado
11/08/2021
Inicio contrato
15/10/2021
Fin contrato
13/01/2022
Adjudicación
17/09/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GANADERIA Y COMERCIO DEL CENTRO S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 960,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 960,000.00

Contrato

Título
27
Monto
Soles 960,000,00
Duración
90 días
15/10/2021 → 13/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-08-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-09-07 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-09-07 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-17 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
74 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 314 000
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 82 935
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 252 495
GANADERIA Y COMERCIO DEL CENTRO S.R.L. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional Agraria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. COLUMMA PASCO - EDIFICIO ESTATAL Nº 2 - SAN JUAN YANACANCHA YANACANCHA PASCO