Licitaciones Perú
Consultoría para La Formulacion de Exp Tecnico del Proy Mej de los Serv...

Cont del Serv de Consultoria para la Formulacion de Exp Tecnico del Proy Mej de los Serv de Salud del Establecimiento de Salud Julcamarca del Dist de Julcamara Prov de Angaraes Dpto de Hvca

Gobierno Regional de Huancavelica Sede Central 28/12/2020 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-9-2020-GOB.REG.HVCA/CS-1 de Gobierno Regional de Huancavelica Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO JULCAMARCA por S/ 611,532.00 el 19/08/2021. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-9-2020-GOB.REG.HVCA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-39-334
Contratado — proceso cerrado
S/ 611,532.05
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONT DEL SERV DE CONSULTORIA PARA LA FORMULACION DE EXP TECNICO DEL PROY MEJ DE LOS SERV DE SALUD DEL ESTABLECIMIENTO DE SALUD JULCAMARCA DEL DIST DE JULCAMARA PROV DE ANGARAES DPTO DE HVCA

CP-SM-9-2020-GOB.REG.HVCA/CS-1
Publicado
28/12/2020
Inicio contrato
23/09/2021
Fin contrato
21/12/2021
Adjudicación
19/08/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JULCAMARCA
Monto adjudicado
S/ 611,532.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 611,532.05 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 142-2021/ORA
Monto
Soles 611,532,00
Duración
89 días
23/09/2021 → 21/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Integradas
2021-01-14 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-01-14 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2020-12-28 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-19 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 4 568 520
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO JULCAMARCA ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
170 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 438 100

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huancavelica Sede Central acumula 80 laudos arbitrales desde 2006, frente a 56 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 72 de ellos.

80arbitrajes
S/ 100 589 162en disputa
21,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 48Liquidación y pago · 43Otros(especificar) · 30Resolución de contrato · 29

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TORRE TAGLE 336 HUANCAVELICA HUANCAVELICA
Teléfono
067452891