Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de para la Formulacion del Estudio de Pre...

Contratación del Servicio de Consultoría de para la Formulacion del Estudio de Pre Inversion Denominado: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Sistema de Riego Acora - Totorani del Distrito de Acora de la Provincia de Puno del Departamento de Puno¿ con Código Idea N° 294475

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca 30/09/2024 24 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2024-MIDAGRI-PEBLT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1085927
Cancelado — proceso cancelado
S/ 1,719,540.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

contratación del servicio de consultoría de PARA LA FORMULACION DEL ESTUDIO DE PRE INVERSION DENOMINADO: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN EL SISTEMA DE RIEGO ACORA - TOTORANI DEL DISTRITO DE ACORA DE LA PROVINCIA DE PUNO DEL DEPARTAMENTO DE PUNO¿ con código Idea N° 294475

CP-SM-1-2024-MIDAGRI-PEBLT-1
Publicado
30/09/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-01-14 · ZIP
Ver documento
DOC
Bases Administrativas
2024-09-30 · DOC
Ver documento
XLSX
Resumen ejecutivo
2024-09-30 · XLSX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-31 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2024-10-31 · DOC
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (24)

Ver historial
48 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 22,9%
Monto adjudicado: S/ 16 197 349
221 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 297 125
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EL GRAN MARAÑON CONTRATISTAS GENERALES S.A.C
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 162 067
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
160 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 2 036 165
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 164 200
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 319 500
118 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 341 250
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA LA TORRE 399 PUNO PUNO
Teléfono
051352999