Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino Vecinal la Palma - Conchan - la Legua - Tacabamba...

Contratación para Ejecución de la Obra: "mejoramiento del Camino Vecinal la Palma - Conchan - la Legua - Tacabamba - Chugur - Anguia - Rodeopampa - Guineamayo, Distritos de Conchan - Tacabamba - Anguia, Chota - Cajamarca, Distrito de Anguia - Provincia de Chota - Departamento de Cajamarca", (tramo Iii Conchan - la Legua), Cui Nº 2407900

Municipalidad Distrital de Conchan 01/09/2023 20 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Conchan fue adjudicada a CONSORCIO CHOTA por S/ 13,763,867.95 el 13/10/2023. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-942622
Contratado — proceso cerrado
S/ 13,763,867.95
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL LA PALMA - CONCHAN - LA LEGUA - TACABAMBA - CHUGUR - ANGUIA - RODEOPAMPA - GUINEAMAYO, DISTRITOS DE CONCHAN - TACABAMBA - ANGUIA, CHOTA - CAJAMARCA, DISTRITO DE ANGUIA - PROVINCIA DE CHOTA - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA", (TRAMO III CONCHAN - LA LEGUA), CUI Nº 2407900

LP-SM-1-2023-MDC-1
Publicado
01/09/2023
Inicio contrato
05/12/2023
Fin contrato
03/05/2024
Adjudicación
13/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHOTA
Monto adjudicado
S/ 13,763,867.95
20 postores presentados Valor referencial S/ 13,763,867.95

Contrato

Título
01-2023-MDC
Monto
Soles 13,763,867,95
Duración
150 días
05/12/2023 → 03/05/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2023-09-01 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-09-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-13 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

CONSORCIO CHOTA ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 3 123 845
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 492 776
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CODISARQ CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
OBRACIV CIA. LTDA.SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BOOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 355 904
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COMPANIO INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C. - COMPANIO S.A.C.
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
INVERSIONES Y SERVICIOS IBIZA E.I.R.L.
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 9 359 435
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Conchan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.GRAU Nº198 CONCHAN CHOTA