Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Preventivo de la Planta de Oxigeno...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Preventivo de la Planta de Oxigeno Medicinal Ubicada en el Centro de Salud Zorritos

Gobierno Regional de Tumbes - Direccion Regional Salud Tumbes Tumbes 26/09/2025 20 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-DRST-OEC-1 de Gobierno Regional de Tumbes - Direccion Regional Salud Tumbes fue adjudicada a CONSORCIO ZORRITOS por S/ 83,080.86 el 13/10/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-DRST-OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155059
Contratado — proceso cerrado
S/ 83,487.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA PLANTA DE OXIGENO MEDICINAL UBICADA EN EL CENTRO DE SALUD ZORRITOS

CP-ABR-2-2025-DRST-OEC-1
Publicado
26/09/2025
Inicio contrato
17/11/2025
Fin contrato
07/12/2025
Adjudicación
13/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ZORRITOS
Monto adjudicado
S/ 83,080.86
20 postores presentados Valor referencial S/ 83,487.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
2204
Monto
Soles 83,080,86
Duración
20 días
17/11/2025 → 07/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-13 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 636 538
CONSORCIO ZORRITOS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 83 081
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
63 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 2 032 845
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 83 190
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 197 988
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 661 400
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
198 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 320 100
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 193 550
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 566 600

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tumbes - Direccion Regional Salud Tumbes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FRANCISCO BELAUNDE TERRY, URB. JOSÉ LISHNER TUDELA TUMBES TUMBES TUMBES