Licitaciones Perú
Compra de Bienes para la Ejecución del Proyecto Generico:...

Adquisición de Bienes para la Ejecución del Proyecto Generico: Equipamiento del Puesto de Salud Barrio 1 - Alto Trujillo y del Centro de Salud Alto Trujillo del Distrito de Alto Trujillo, Provincia Trujillo, Departamento la Libertad.

Municipalidad Distrital de Alto Trujillo 13/11/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDAT/C-1 de Municipalidad Distrital de Alto Trujillo fue adjudicada a CORPORACION BIOMEDICA PERU SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - CORPORACION BIOMEDICA PERU S.A.C. por S/ 214,000.00 el 27/11/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDAT/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169532
Contratado — proceso cerrado
S/ 215,534.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BIENES PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO GENERICO: EQUIPAMIENTO DEL PUESTO DE SALUD BARRIO 1 - ALTO TRUJILLO Y DEL CENTRO DE SALUD ALTO TRUJILLO DEL DISTRITO DE ALTO TRUJILLO, PROVINCIA TRUJILLO, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD.

LP-ABR-3-2025-MDAT/C-1
Publicado
13/11/2025
Inicio contrato
12/12/2025
Fin contrato
20/01/2026
Adjudicación
27/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION BIOMEDICA PERU SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - CORPORACION BIOMEDICA PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 214,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 215,534.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2025-MDAT/GM
Monto
Soles 214,000,00
Duración
39 días
12/12/2025 → 20/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 61 250
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 432 900
250 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 799 315

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Alto Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MZA. J2 LOTE. 1 ALTO TRUJILLO BARRIO 5A ALTO TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
991105597