Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el...

Contratación de la Ejecución de la Obra ¿mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Camino Vecinal Desde el Empalme del Centro Poblado Jaguey, la Portada, Pueblo Nuevo, Hasta el Empalme de Centro Poblado el Limón y el Sector Denominado el Callejón Distrito de San Benito

Municipalidad Distrital de San Benito 02/12/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDSB/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Benito fue adjudicada a CONSORCIO CONSTRUCTOR JAGUEY por S/ 309,256.44 el 22/12/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDSB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180061
Contratado — proceso cerrado
S/ 309,256.44
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL CAMINO VECINAL DESDE EL EMPALME DEL CENTRO POBLADO JAGUEY, LA PORTADA, PUEBLO NUEVO, HASTA EL EMPALME DE CENTRO POBLADO EL LIMÓN Y EL SECTOR DENOMINADO EL CALLEJÓN DISTRITO DE SAN BENITO

LP-ABR-3-2025-MDSB/CS-1
Publicado
02/12/2025
Inicio contrato
09/01/2026
Fin contrato
23/02/2026
Adjudicación
22/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSTRUCTOR JAGUEY
Monto adjudicado
S/ 309,256.44
13 postores presentados Valor referencial S/ 309,256.44

Contrato

Título
001-2026-MDSB/GM
Monto
Soles 309,256,44
Duración
45 días
09/01/2026 → 23/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-22 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 309 256
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 3 001 870
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 27 988 922
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Benito
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LA UNION Nº206 SAN BENITO CONTUMAZA