Licitaciones Perú
Compra de 03 Tractores Agrícolas Mas Implementos (arador de 03...

Adquisición de 03 Tractores Agrícolas Mas Implementos (arador de 03 Discos Reversible Hidráulico, Rastra Liviana de 28 Discos, Surcadora de 03 Cajones) para la Meta 066.

Municipalidad Distrital de Ocongate 30/09/2020 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2020-CS-MDO/Q-1 de Municipalidad Distrital de Ocongate fue adjudicada a TRACTORES Y SERVICIOS DEL SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - TRACSUR E.I.R.L. por S/ 998,000.00 el 29/03/2021. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2020-CS-MDO/Q-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-660594
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,038,025.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE 03 TRACTORES AGRÍCOLAS MAS IMPLEMENTOS (ARADOR DE 03 DISCOS REVERSIBLE HIDRÁULICO, RASTRA LIVIANA DE 28 DISCOS, SURCADORA DE 03 CAJONES) PARA LA META 066.

LP-SM-2-2020-CS-MDO/Q-1
Publicado
30/09/2020
Inicio contrato
21/04/2021
Fin contrato
25/04/2021
Adjudicación
29/03/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TRACTORES Y SERVICIOS DEL SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - TRACSUR E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 998,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,038,025.00 Se adjudicó 3,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°027-2021-AJE-MDO/Q
Monto
Soles 998,000,00
Duración
4 días
21/04/2021 → 25/04/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-12-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-12-10 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-09-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-03-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-03-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-03-29 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

78 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 8 904 080
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
AVEGA BACA LUZMARINA
Ver historial
51 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 745 600
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ocongate
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SN OCONGATE OCONGATE QUISPICANCHI
Teléfono
989086605