Licitaciones Perú
Compra de Ropa Quirúrgica para Centro Quirúrgico, para la Atención...

Adquisición de Ropa Quirúrgica para Centro Quirúrgico, para la Atención de Usuarios del Hospital Regional Docente de Cajamarca

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca 07/11/2018 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2018-HRDC-1 de Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca fue adjudicada a DROCSA E.I.R.L. por S/ 525,000.00 el 28/12/2018. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2018-HRDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10444-43
Contratado — proceso cerrado
S/ 530,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ROPA QUIRÚRGICA PARA CENTRO QUIRÚRGICO, PARA LA ATENCIÓN DE USUARIOS DEL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE DE CAJAMARCA

LP-SM-3-2018-HRDC-1
Publicado
07/11/2018
Inicio contrato
22/01/2019
Fin contrato
21/01/2020
Adjudicación
28/12/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DROCSA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 525,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 530,600.00 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
03-2019-HRDC
Monto
Soles 525,000,00
22/01/2019 → 21/01/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-12-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-12-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

78 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 3 125 135
TEXTILES CONFANI S.A.C.
Ver historial
DROCSA E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 434 106en disputa
17,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Otros(especificar) · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIO URTEAGA 500 CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA