Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa del Vaso de Leche (pvl 2026) de...

Adquisicion de Insumos para el Programa del Vaso de Leche (pvl 2026) de la Municipalidad Distrital de Sepahua, Distrito de Sepahua, Provincia de Atalaya, Gobierno de Ucayali.

Municipalidad Distrital de Sepahua 04/12/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sepahua fue adjudicada a ROBERLAC S.A.C. por S/ 206,903.00 el 19/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175896
Contratado — proceso cerrado
S/ 206,903.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE (PVL 2026) DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SEPAHUA, DISTRITO DE SEPAHUA, PROVINCIA DE ATALAYA, GOBIERNO DE UCAYALI.

LP-ABR-2-2025-MDS/CS-1
Publicado
04/12/2025
Inicio contrato
02/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
19/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROBERLAC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 206,903.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 206,903.00

Contrato

Título
CONTRATO DE SUMINISTRO DE BIENES N° 003-2025-MDS-ALC-OGAF
Monto
Soles 206,903,00
Duración
363 días
02/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 290 187
98 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 3 404 762
ROBERLAC S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
33 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 60,6%
Monto adjudicado: S/ 6 228 914

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sepahua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JULIO C. TELLO S/N SEPAHUA ATALAYA