Licitaciones Perú
Compra de Uniformes Institucionales para el Personal de Electro...

Adquisición de Uniformes Institucionales para el Personal de Electro Ucayali S.A. - Año 2025

Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A. 19/11/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-23-2025-ELECTRO UCAYALI-1 de Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A. fue adjudicada a DATA E INVERSIONES UNIVERSAL S.A.C. por S/ 173,455.00 el 10/12/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-23-2025-ELECTRO UCAYALI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170769
Contratado — proceso cerrado
S/ 174,444.12
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de uniformes institucionales para el personal de Electro Ucayali S.A. - Año 2025

LP-ABR-23-2025-ELECTRO UCAYALI-1
Publicado
19/11/2025
Inicio contrato
30/12/2025
Fin contrato
10/03/2026
Adjudicación
10/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DATA E INVERSIONES UNIVERSAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 173,455.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 174,444.12 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
G-175-2025
Monto
Soles 173,455,00
Duración
70 días
30/12/2025 → 10/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-10 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 601 439
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 438 450
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 51 580
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
31 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,9%
Monto adjudicado: S/ 1 311 126
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 173 455

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A. acumula 37 laudos arbitrales desde 2008, frente a 29 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

37arbitrajes
S/ 26 193 977en disputa
19,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Otros(especificar) · 13Ampliación del plazo contractual · 12Resolución de contrato · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CIRCUNVALACION N° 300 YARINACOCHA CORONEL PORTILLO
Teléfono
576381