Licitaciones Perú
Compra de Uniforme para la Municipalidad Distrital de Jesús María

Adquisición de Uniforme para la Municipalidad Distrital de Jesús María

Municipalidad Distrital de Jesus Maria 30/05/2024 20 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-MDJM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Jesus Maria fue adjudicada a MAURIFER S.A.C. por S/ 924,000.00 el 16/07/2024. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-MDJM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1319-35
Contratado — proceso cerrado
S/ 924,620.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORME PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE JESÚS MARÍA

LP-SM-2-2024-MDJM/CS-1
Publicado
30/05/2024
Inicio contrato
01/08/2024
Fin contrato
15/09/2024
Adjudicación
16/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAURIFER S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 924,000.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 924,620.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
016-2024-MDJM
Monto
Soles 924,000,00
Duración
45 días
01/08/2024 → 15/09/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-06-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-16 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 494 730
MULTISERVICIOS PRIHOMAR S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 203 530
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 114 280
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
201 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 95 800
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
MAURIFER S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 2 935 329

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Jesus Maria acumula 10 laudos arbitrales desde 2011, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

10arbitrajes
S/ 12 291 299en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Resolución de contrato · 3Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jesus Maria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MAREATEGUI Nº 850 JESUS MARIA LIMA